Кому помочь Как помочь Отдам вещи Кому помогли

Истории

Благотворительная деятельность известных русских писателей

19 октября 2023

Благотворительная деятельность известных русских писателей

Сегодня расскажем про писателей, которые занимались благотворительной деятельностью.

Важные даты и события в истории благотворительности

04 октября 2023

Важные даты и события в истории благотворительности

С чего начинается благотворительность ?
1.С крещением Руси в 988 году началась отечественная благотворительность. Согласно летописи князь Владимир начал помогать нищим и бездомным людям, приглашая их на свой двор для пропитания. Помощь нуждающимся стала традицией. Нищим также подавали вблизи храмов каждое воскресенье.
2.В 1016 году с приходом князя Ярослава Мудрого начинает процветать благотворительность. Он построил "Дом для сирот", где предоставляли приют, пищу и образование мальчикам без попечения родителей. Это было первое учреждение такого рода на Руси, которое оказало значительное влияние на развитие благотворительности.

Благотворительность - вчера и сегодня

27 сентября 2023

Благотворительность - вчера и сегодня

На протяжении всего существования нашего Фонда мы получали много слов благодарности в свой адрес и тоже благодарим всех неравнодушных людей за доброе сердце и помощь пожилым людям. Однако получали и не очень позитивные комментарии: “Он же мужчина и еще в состоянии работать! Почему просит помощи?” или “ Если знали, что помочь некому, тогда зачем переехали?”, “Как не стыдно просить помощь у чужих людей?”

История Ольги Николаевны

08 декабря 2021

История Ольги Николаевны

Хочу поделиться историей знакомства с одной чудесной женщиной – Ольгой Николаевной, волей судьбы оказавшейся в доме престарелых. Её дочь обратилась в службу по уходу за пожилыми людьми. В тот момент я оказывала волонтерскую помощь пожилым людям, так мы и познакомились…

Волонтёрство – смысл жизни

08 декабря 2021

Волонтёрство – смысл жизни

Меня зовут Наталья Иванова, я оказываю волонтерскую помощь пожилым людям. Свой волонтёрский путь я начала, когда мне было 17 лет. В социальных сетях однажды увидела объявление о том, что нужны волонтёры для помощи пожилым людям на дому и в домах престарелых. Решение о том, что я должна поехать, было принято в тот же день.

Жизнь продолжается

02 ноября 2021

Жизнь продолжается

Светлана родилась на севере Крыма, в городе Джанкой. Отучилась в медицинском институте на акушера-гинеколога, вышла замуж, родила двоих детей и всю жизнь помогала появляться на свет новым людям.

Хочу вернуться к нормальной жизни

07 декабря 2020

Хочу вернуться к нормальной жизни

Зовут меня Елена, мне 67 лет. Почти 35 лет я проработала швеей в ателье тихого курортного городка Актау. Мы с мужем Владимиром растили сына, и мне даже в голову не могло прийти, что когда-нибудь придётся обратиться за помощью к волонтёрам или в службу помощи пожилым людям.

2020-2024 © Благотворительный Фонд «Помощь пожилым». Все права защищены Номер в Министерстве Юстиции РФ: 7714017385 ИНН: 9729298409, ОГРН: 1207700266410