Кому помочь Как помочь Отдам вещи Кому помогли

Дом престарелых — это не прихоть

Дом престарелых — это не прихоть

Интернаты, дома и пансионаты для престарелых

Это необязательно история о предательстве. Люди обращаются за профессиональной помощью исходя из соображений безопасности бабушек и дедушек. Многие учреждения предлагают специальные программы для людей с болезнью Альцгеймера и другими видами слабоумия. Жильцы получают персональный уход и питание, а персонал работает круглосуточно. В некоторых частных организациях сестринский и медицинский уход обычно не предоставляется на месте.



Взгляд изнутри

В пансионатах широко распространено медицинское и персональное обслуживание. Оно включает в себя несколько видов ухода, трехразовое питание, сопровождение и содействие пожилым людям. В достойных домах престарелых предлагают воспользоваться реабилитационными услугами вроде физической, трудовой и речевой терапии.

Вы также можете временно оставить пенсионера в пансионате, например, после пребывания в больнице. И уже после выздоровления забрать его домой. Однако большинство постояльцев вынуждены заселятся в дома престарелых на постоянной основе в связи с заболеваниями, требующими регулярного наблюдения.



Выбирайте пансионат правильно

Для начала, наведите справки. Если бабушке или дедушке после лечения требуется профессиональное медицинское обслуживание, персонал больницы порекомендует учреждения с хорошей репутацией. Также вы можете обратиться за советом в кабинет лечащего врача.

Подумайте и решите, чего вы хотите от пансионата: круглосуточного наблюдения за больным, здорового питания, регулярной физиотерапии, подходящей религиозной обстановки, хосписа или специального отделения для стариков с деменцией? Хотите ли вы найти учреждение поблизости чтобы семья регулярно навещала пожилого человека?

Обсудите выбор учреждения с близкими друзьями и родственниками. Вы можете проконсультироваться с социальными работниками, религиозными группами и медицинскими работниками. После чего обязательно свяжитесь с разными пансионатами для престарелых.

Не стесняйтесь задавать вопросы во время посещения. Спросите, как долго в доме престарелых работают директор и руководители отделов сестринского ухода, питания и социального обслуживания. Если персонал регулярно меняется, это указывает на проблемы в учреждении.

Посетите учреждение еще раз. Сделайте второй визит без предварительного звонка. Например, выбрав другой день недели или время суток. Тогда вы сможете познакомиться с неподготовленными к встрече сотрудниками и убедиться в чистоплотности пансионата.

Выбрав дом престарелых, внимательно прочитайте договор. Спросите директора или помощника директора обо всем, что вам непонятно. Попросите хорошего друга или члена семьи ознакомиться с содержанием договора до того, как вы подпишите его. Перед заселением убедитесь в порядочности учреждения: проверьте текущие отчеты и сертификацию.

2020-2024 © Благотворительный Фонд «Помощь пожилым». Все права защищены Номер в Министерстве Юстиции РФ: 7714017385 ИНН: 9729298409, ОГРН: 1207700266410